当前位置: 首页 > 谈天说地 > 住宿交通 > 从海口前往三亚最省时省钱的走法

住宿交通

     

从海口前往三亚最省时省钱的走法
2010年12月01日 18:14 会员:海南鸡饭
分享到:
从海口到三亚目前可乘坐的交通工具有:
1.长途客车,在海口南站上车乘坐长途客车有两种选择:豪华大巴,用时大约三个半小时,中途不停车,车内自带卫生间,有免费矿泉水提供,可观看电视,77元。普通车,用时大约四个半到五个半小时,中途停车下客,车内无自带卫生间,无免费矿泉水、无电视观看,55元。豪华大巴和普通车均于06:30始发,每隔20分钟发一班车,至21:00。21:00后,发车时间为21:00、22:00、23:00,23:00后不发车。

2.火车,在海口火车站上车。乘坐火车有三种选择: T201,开车时间为01:58,到达时间为05:12,用时3小时14分,硬座80元,硬卧上铺144元,硬卧中铺152元,硬卧下铺为156元,软卧上铺225元,软卧下铺为234元。 K407,开车时间为09:06,到达时间为12:39,用时3小时33分,硬座89元,硬卧上铺144元,硬卧中铺152元,硬卧下铺为156元,软卧上铺225元,软卧下铺为234元。 K511,开车时间为18:39,到达时间为22:17,用时3小时38分,硬座89元,硬卧上铺144元,硬卧中铺152元,硬卧下铺为156元,软卧上铺225元,软卧下铺为234元。

3.飞机,在海口美兰国际机场上飞机。据身边的朋友说,乘坐过从海口到三亚的海航直飞航班,但是幽幽亲自打电话向海航确认时,海航说是没有这样的直飞航班的。而美兰机场说,目前海口飞三亚航班不固定。不建议乘坐飞机。

综上所述,考虑时间和价钱以及舒适度,建议大家在从海口前往三亚时,乘坐豪华大巴。

网友评论(评论0条)

上一页1下一页

昵称:

验证码